Задержка рейса в Сингапуре вполне может вылиться в увлекательную семейную экскурсию по достопримечательностям аэропорта Чанги (Changi). Можно начать с галереи Авиации Чанги (Changi Aviation Gallery). В этой мультисенсорной галерее дети смогут поближе посмотреть на самолеты и узнать много нового об истории авиации и аэропорте Сингапура. Интерактивный дисплей с тачпадом расскажет о том, как устроен аэропорт и вообще авиация. Семейный портрет на фоне пальм можно сделать в фотозонах Horticulture. В зале вылетов Терминала 1 рядом со Скайтрэйн Skytrain к Терминалу 3), в зале вылетов Терминала 2 - прямо напротив Старбакса (Starbucks).
При желании дети могут заняться интерактивным искусством и поиграть деревянными кубиками, популярными в Сингапуре в 50-х и 60-х. Смотровой зал (Viewing Mall) на третьем уровне Терминала 1 традиционно популярен у детей, ведь тут можно понаблюдать за прилетающими в аэропорт самолетами-такси и вволю побегать по открытому пространству.
Рестораны
Мест, где можно поесть в детьми, в аэропорту Чанги предостаточно. Приятную атмосферу, аппетитное меню и взвешенные цены предлагают семейные ресторанчики Astons Specialties и Earle Swensens. Поесть пасты можно в японском ресторане Pasta de Waraku, заказать пиццу – в Pizza Hut, сендвичи – в Burger King, McDonald's и Subway, сладости – в Candy Empire или Kingpower Chocolates & Candy. В кафе Yoghurt Plus можно подкрепиться йогуртом.
Детские площадки
Все детские площадки, расположенные в аэропорту Сингапура, обязательно кондиционируются. Здесь нескучно будет детям от 1 года до 12 лет. В Терминале 1 детская площадка находится на третьем уровне западного зала ожидания (Departure Transit Lounge West, Level 3). В Терминале 2 – рядом с Family Zone на втором уровне в северном зале ожидания. В Терминале 3 – рядом с залом отдыха SATS Special Service на втором уровне центрального зала ожидания.
Детская площадка Singkids Playsystem в Терминале 1 предлагает веселые аттракционы для самых маленьких – горки, качели, ямки с шариками и многое другое. Время работы: 11.00 - 23.00. А вот супер-горка в Терминале 3 – аттракцион не для слабонервных: 12-метровая высота и скорость 6 метров в секунду. Есть здесь и горка в два раза меньшего размера. В X-зоне веселый отдых гарантирован маленьким геймерам – здесь есть воздушный хоккей и управляемые машинки.
Бабмуковый и кактусовый сады
В аэропорту Чанги можно отдохнуть, прогуливаясь по тенистым садам. В Терминале 1 расположен бамбуковый сад – рядом с воротами D46 на втором уровне на восточной стороне транзитного коридора, или кактусовый сад рядом с Harry's Bar на западной стороне транзитного коридора, на третьем уровне.
В Терминале 2 находится еще больше зеленых насаждений: Сад Подсолнухов – возле кинотеатра с южной стороны на третьем уровне. Fern Garden – рядом с магазином Bijoux Terner на втором уровне с северной стороны. Сад Орхидей – рядом с кофейней Pacific Coffee на втором уровне центрального транзитного коридора. В некоторых садах можно посмотреть на рыбу в пруду. Удить рыбу нельзя.
В каждом из терминалов аэропорта есть кинотеатр, где можно провести пару часов за просмотром интересного фильма. Услуги кинотеатра для путешественников бесплатны. Кроме того, в аэропорту Сингапура открыто великое множество магазинов детской одежды и аксессуаров, игрушек и книг. Книжные магазины Relay и Times Travel предлагают широкий ассортимент образовательных книг и сказок, популярных и обучающих игрушек.
Написать свой комментарий